Дневничок Asselunki

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Snegana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:27

Дневничок Asselunki

Сообщение Snegana »

Дата операции 13.12.2012г.
SAM_4476.JPG
loginza317
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 13:58
Контактная информация:

Re: Дневничок Асии

Сообщение loginza317 »

удачи тебе Асиюша,как прошло расскажи подробно как пришла к этому большому шагу и ты откуда
Аватара пользователя
valdemar
Администратор
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 16:09
Хирург: я сам хирург
Диагноз: администратор
Какую операцию Вы планируете сделать.: подлечить форум
Срок лечения.: бесконечен
Оценка результата операции.: судите сами
Откуда: Казахстан г. Павлодар

Re: Дневничок Асии

Сообщение valdemar »

novyj_god_28
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Дневничок Асии

Сообщение Sekretar Onipko »

7-ой день после операции, начало круток. [novyj_god_25
Вложения
SAM_4508.JPG
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Дневничок Асии

Сообщение Sekretar Onipko »

7-ой день круток. novyj_god_74
Вложения
SAM_4571.JPG
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Дневничок Асии

Сообщение Sekretar Onipko »

Ножки на сегодня! novyj_god_7
Вложения
SAM_4651.JPG
Asseluna
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:18

Re: Дневничок Асселуны

Сообщение Asseluna »

всем привет!
Asseluna
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:18

Re: Дневничок Асии

Сообщение Asseluna »

loginza317 писал(а):удачи тебе Асиюша,как прошло расскажи подробно как пришла к этому большому шагу и ты откуда
привет, я писала, но мое письмо куда-то исчезло, вроде все правильно делала, так жалко! :???:
Asseluna
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:18

Re: Дневничок Асии

Сообщение Asseluna »

операцию мне сделали 13 декабря, а сегодня уже 19 января, и я дома, в клинике свой дневник почти не открывала, вот решила сейчас написать вам свою историю. иметь прямые и красивые ноги я всегда хотела, это было моей мечтой, но я не думала, что она может осуществиться. в школе я не придавала значения своим ногам, но уже в старших классах начала понимать, что у меня кривые ноги и я не могу одевать короткие юбки, как мои подруги. Меня поймут наверное только те, у кого такая же проблема, как это бывает обидно и неприятно, когда ты молода и красива, но должна ограничиваться широкими брюками и длинными юбками.....
Asseluna
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:18

Re: Дневничок Асии

Сообщение Asseluna »

У меня была даже такая мечта (как это смешно не звучит) уснуть, а утром проснувшись увидеть свои чудом преобразившиеся ноги!!! :lol:А сколько раз я видела себя во сне в коротких платьях!!! Вобщем, я тогда и думать не могла, что моя мечта могла сбыться, хотя я слышала, что в Кургане делают операции по исправлению ног, но это было так далеко и я думала, что так и проживу со своими кривыми ногами.
Затем я вышла замуж, родила двоих детей, но в один день развелась с мужем, оставшись с двумя детьми. Был сильный стресс, но я нашла в себе силы жить дальше, устроилась на работу и в один прекрасный день провела домой интернет и начала "гулять" по сайтам, так я нашла клинику доктора Онипко! Я каждый день читала дневники и мне не терпелось поскорее оказаться в этой клинике. Так я решилась на операцию, копить деньги мне пришлось бы ооочень долго, поэтому я взяла кредит, спасибо Николаю Николаевичу, он сделал мне скидку, учитывая, что я воспитываю своих детей одна. И еще хочется поблагодарить Наталью, которя всегда отвечала на интересующие меня вопросы, а их у меня было очень много, мне даже казалось, что я ее "достаю" своими нескончаемыми распросами :lol: .
Asseluna
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:18

Re: Дневничок Асии

Сообщение Asseluna »

Я ужасно боялась наркоза, а не операции, перед операцией у меня поднялось давление, несмотря на успокаивающий укол, к тому же на груди у меня появилась сыпь, может аллергия и я короче не на шутку разволновалась. Но анестезиолог, его кажется зовут Болат, меня успокоил и мне очень понравилась медсестра рядом с ним,я попросила ее держать меня за руку, от нее так и веяло спокойствием, что я начала понемногу успокаиваться. Мне сделали укол в позвоночник и я почувствовала как начинают неметь ноги и по нижней части тела "разлилось " тепло. Помню, как меня быстро начали правильно укладывать, потому что я была не худой (до замужества я весила 51 кг, но после родов меня "разнесло" и в данный момент мой вес-82 кг :sad: :sad: :sad: ), во время операции я периодически просыпалась, поставили капельницы, было непонятное состояние, иногде я слышала разговоры доктора и медсестер, иногда спала, но это был не совсем сон, ощущение не очень, может от того что я сильно боялась наркоза, короче операция длилась около 2,5 часов, как меня привезли в палату я не помню, но я проснулась почти сразу, как меня уложили на кровать, сразу же позвонила маме, чтобы не переживала и попросила поесть, затем покушав, решила посмотреть на свои ноги.
Asseluna
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:18

Re: Дневничок Асии

Сообщение Asseluna »

свой рассказ продолжу завтра, пора спать!
Asseluna
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:18

Re: Дневничок Асии

Сообщение Asseluna »

Добрый день всем! Продолжаю свою историю. После операции, я решила посмотреть на свои ноги, они были натянуты пеленками, увидев аппараты я не помню, что почувствовала, то ли радость, что наконец-то операция сделана, то ли испуг. Пришел Константин Николаевич, спросил как мои дела и попросил пошевелить пальцами ног, я пошевелила, он улыбнулся и сказал, что все хорошо. Ноги у меня болели и я побоялась опустить их на пол. как ни странно, но я так ждала эту операцию, а сделав, оказалось, что я очень боюсь. Так и пролежала остаток дня в кровати, хорошо что в клинике были все условия, чтобы пациентам было удобно, кабельное тв, хоть и телевизор маленький, холодильник в палате, обогреватель на случай, если будешь мерзнуть, горячая вода (я кстати садилась на каталку и до отъезда мыла в ней голову), и WI FI. Ночь прошла спокойно, на следующий день я опустила свои ноги на пол, решила встать, но почувствовала тупую боль и сразу села. Рядом лежала девочка, она решила остаться на весь срок до снятия аппаратов, на тот момент она уже в них ходила 2-ой месяц и все, больше кривоножек не было, перед новым годом было затишье, а в соседней палате лежал парень, ему одну ногу удлинили. Были еще и другие пациенты, но у них болезни, не связаны с ногами, т.к. стационар был общий для всех больных. Хочется сказать что у кого проблемы с лишним весом, то им наверное будет труднее после ОП, по крайней мере мне было тяжко, все-таки лишний вес играет немаловажную роль, ходить тяжелее, когда нагрузка всего тела приходится на руки, они у меня деревенели. Огромное спасибо хочу сказать санитарке Марине, она мне так помогала!!! Она просто умница! Персонал в клинике приветливый, каждый день я нажимала маленькую черную кнопочку и сразу же приходила медсестра, чтобы сделать мне обезбол, таблетки я почти не пила, утром пила омепразол перед едой, чтобы желудку было легче. Каждое утро заходил Константин Николаевич, спрашивал как наши дела, но когда приходил Николай Николаевич, то сразу же поднималось настрение и боль проходила, ноет нога и думаешь сейчас скажу доктору, а заходит он и боль куда-то улетучивается, я это серьезно :smile: . Рядом девочка по шагам узнавала, что идет именно Николай Николаевия, а затем и я начала узнавать, у него такие твердые и громкие шаги, жаль, что он не часто заходил, наверное от того, что из кривоножек была только я после операции, а девченка рядом уже все делала самостоятельно.
каждое утро давали нам вкусные каши, в обед и ужин тоже вкусно кормили, особенно спасибо повару Тане, она придумывала красивые и вкусные блюда. flowers
Asseluna
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:18

Re: Дневничок Асии

Сообщение Asseluna »

20 декабря начались крутки, Николай Николаевич пришел, че-то покрутил и сказал, что с завтрашнего дня медсестры будут крутить 4 раза по 180. Так мне крутили 4 дня, затем 2 дня был отдых, затем крутили еще 2 дня, но 2 раза по 180, затем только левую ногу 2 ня два раза по 180, а потом перед фиксацией Николай Николаевич долго крутил левую ногу, она у меня немного ушла на икс, в этот день я как раз уезжала, было 9 января, 27 днй после ОП. Левая нога у меня разболелась и я с трудом на нее наступала, к тому времени я нормально ходила на ходунках, кстати похудела, не знаю правда на сколько. Отеков у меня почти не было, но левая нога отекла перед отъездом сильно, в правой ноге отек был незначительный, отекали у меня только ступни. Хруста у меня не было, рядом девченка говорила, что у многих бывает хруст, левая нога болела сильнее, чем правая, но в коленях она сгибалась хорошо, зато правая плохо сгибалась, там спица у меня сильно резала.
12 января я была дома. Мои дети так обрадовались увидев меня, а сын даже расплакался!
Сегодня 20 Января, чувствую себя хорошо, хожу при помощи ходунков и без, но вчера ночью очень сильно болела поясница, не знаю почему! :shock: :???:
Отправила снимки ног(я их сфоткала, как просил Н.Н. через 10 дней ). жду ответа, но почему-то ответа нет. 13 феврвля сделаю рентген и тоже отправлю.
Ответить