Дневничок от Динары1001

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Snegana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:27

Дневничок от Динары1001

Сообщение Snegana »

ИСХОДНИК
Дата операции 04.09.2012г.
SAM_3841.JPG
Аватара пользователя
di1001
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 май 2012, 19:10

Re: Дневничок от Динары1001

Сообщение di1001 »

Операция прошла 4 сентября, после операций чувствовала себя хорошо, во время проведения операций все доктора были очень внимательны ко мне, я старалась держаться до последнего, а потом перед анестезией расплакалась, стало страшно, но я рада, что это сделала...

Как проводилась операция не помню, проснулась уже в палате...

На второй день появились небольшие боли в левой ноге, а в правой совсем чуть-чуть, уколы не хочу делать, боюсь(немного смешно звучит, после того на что я решилась), я предпочитаю per os таблетки выпивать(пью таблетки "Кеторол" и из препаратов кальция "Остеогенон"), такой же эффект, просто более медленный...

Соседи по палатам очень приятные люди...помогают, дают советы, да и питание очень вкусное.

Скоро начнутся крутки ног, напишу свой дальнейшие ощущения после...

Боже надеюсь мой ожидания будут оправданы, я в это верю))))))))))))
Аватара пользователя
Satima
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Вид проведённой операции.: поперечно-фрагментар
Дата операции.: 0- 3-2011
Срок лечения.: 2,5 месяца
Оценка результата операции.: супер довольна
Откуда: Томск

Re: Дневничок от Динары1001

Сообщение Satima »

Динара, поздравляю тебя с первым шагом к ровным ножкам. Всё у тебя будет ОК! Крутки вполне терпимы, так что не бойся, прорвёшься! vedma
Аватара пользователя
di1001
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 май 2012, 19:10

Re: Дневничок от Динары1001

Сообщение di1001 »

Сегодня суббота, я стараюсь не бояться, но все же мне беспокойно, во вторник должна начаться крутка, да и аппетита нет, нас осталось 4 человека, хочу домой, очень сильно...купила витамин Д3, для улучшения усвоения кальция, на солнце ведь не выхожу, пока только в помещений...
Аватара пользователя
di1001
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 май 2012, 19:10

Re: Дневничок от Динары1001

Сообщение di1001 »

Всем привет!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня почитала дневнички своих соратников и стало даже немного неудобно за скупость своих описаний.
О клинике Д.О. я слышала очень давно, потому что сама родом из г. П. и также знаю людей и многих, которые здесь делали операций, лет так 4-6 назад и до сих пор не могут нарадоваться своему тогдашнему решению)))))))))))) и они помогли мне укрепиться в своих намерениях.
Сама я хотела сделать года 3 назад, каждый год планировала, что на следующий год обязательно сделаю, но все время возникали какие-то форс мажорные обстоятельства и не получалось. В этом году решила, если уж сейчас не получится, то все больше пытаться не буду. Но к счастью в этом году мне подфартило и все складывалось более удачно, хотя все же 1 раз мне пришлось перенести дату операций, вообще хотела сделать в июне.

*********
Прошел 1 день круток, Н. Н. пришел, прояснил некоторые моменты и пошло... Сегодня 2 день моих круток. Крутят 4 раза в день, с промежутком 2 часа, постепенно. Конечно, без обезболивания никак, но это терпимо, тем более, как говорится в народе, красота требует жертв...Да и благословит аллах того, кто придумал Кеторолак, с ним намного легче. Стараюсь ходить побольше и появился не большой отек ног.

Вот вроде и все. О дальнейших моментах напишу позже. Пока))))))))))
Аватара пользователя
di1001
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 май 2012, 19:10

Re: Дневничок от Динары1001

Сообщение di1001 »

Привет!
Сегодня 16 день после операций, вчера был 15 день и сама пошла без ходунков!!!!!!!!!!!!!!!
Делала снимки, Н. Н. сказал хорошие, еще немного подкрутить и все будет ок.
result result result result result
MenStyle
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:04

Re: Дневничок от Динары1001

Сообщение MenStyle »

привет как себя чувствуешь?
Аватара пользователя
di1001
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 май 2012, 19:10

Re: Дневничок от Динары1001

Сообщение di1001 »

Привет, сегодня чувствую себя прекрасно!!!

В четверг весь день плакала, не знаю почему, но не могла остановиться(если бы меня увидела моя сестра, она очень бы удивилась). Одной из причин было ощущение, что моя левая нога кривее и отличается от правой. Да и было несколько других казусов, я очень сильно была обижена и переживала, что даже, когда приходил Н. Н. и К. Н. забыла то, о чем хотела спросить и сказала все ок. Кстати, каждое утро после завтрака к нам в палату приходит К. Н., спрашивает как дела, интересуется самочувствием, отвечает на наши возникающие вопросы, мелочь, а очень приятно, большое спасибо.

В пятницу, мысленно сформировала все свой вопросы Н. Н., думала сегодня уж точно их задам, но к сожалению Н. Н. не пришел...не дождалась. В воскресенье истекал мой 20 день нахождения в стационаре, пришлось задержаться до понедельника.

В понедельник наступал уже 7 день после последней перевязки, поэтому попросила сделать перевязку. После 14 00 пришел Н. Н., провел осмотр, проконсультировал, я сообщила о своих впечатлениях. Н. Н. осмотрел внимательно мой аппарат, проверил натяжение спиц и выяснилось, что у меня лопнуло на левой ноге 2 спицы, поэтому и пошло отличие в ногах. Н. Н. даже удивился, как я терпела такую боль, а я не сказала бы, что моя левая нога очень болела, был небольшой дискомфорт и было болезненно сгибать ногу, я ведь принимала периодически обезболивающие препараты, а это смазывало общую картину, да и недавно были крутки, поэтому все списывала на это. И кстати больше беспокоила меня правая нога, теперь я думаю из-за того, что увеличилась нагрузка на эту ногу. И с одной стороны думаю поэтому я весь день в четверг проплакала, мой организм мне давал сигнал, что что-то не так, а я не могла правильно диагностировать свой ощущения. Хорошо что я была в больнице, Н. Н. назначил операцию по установке спицы на среду.

Вот и наступил этот день, позавтракала, сделала рентген снимок в прямой проекций, к обеду пришел Н. Н. и маня провели в операционную. Ввели в/м трамадол с реланиумом, а также новокаин 0,5%. Прошла установка спиц быстро, боли сильной не чувствовала, просто иногда при сильном давлений было очень неприятно, но терпимо. Теперь мне кажется, я больше вскрикивала из-за бурно разыгравшего моего воображения, особенно когда слышала звук сверления. Да, теперь я уверенно могу написать, ни за что ни буду смотреть фильм "Пила". Что еще можно сказать, Н. Н. спец в своем деле, жаль у него мало его учеников и последователей, я думаю он мог бы очень многому их научить. После я на своих двух пошла в палату, спасибо Сауле, была очень внимательна и провела до палаты, а также выразить признательность Оксане, заглядывала после и интересовалась самочувствием.

Когда уходила из палаты, нос стал сильно чесаться вначале не обратила внимание, потом зуд появился и на других участках кожи, наверно аллергия. Сходила в аптеку, купила супрастин и выпила 1 таблетку, стало легче, но иногда нет-нет да и возникает желание, но я стараюсь это игнорировать.

Вроде бы все, алла жаса в субботу еду домой))))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
di1001
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 май 2012, 19:10

Re: Дневничок от Динары1001

Сообщение di1001 »

Да забыла написать, у нас пополнение, еще одна девочка решила сделать операцию, теперь нас четверо, стало намного веселей)))))))))))))))))))
MenStyle
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:04

Re: Дневничок от Динары1001

Сообщение MenStyle »

Привет тебе тоже скорейшего выздоровления девчонкам привет, у меня все нормально спица сегодня беспокоит на левой ноге когда разгибаешь.Хожу на костылях мышцы еще слабые сегодня 30 день после О.П. надеюсь все будет хорошо
буду писать пака
Аватара пользователя
di1001
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 май 2012, 19:10

Re: Дневничок от Динары1001

Сообщение di1001 »

Привет, сегодня идет 24 день после операций, отек на левой ноге после установки спицы еще не спал. Мне не очень сильно больно, поэтому хожу вообще без обезболивания, правда не так много как раньше, даю возможность отдохнуть моим ножкам. Просто из-за отека возникает ощущение сдавливания внутри кольца и небольшое чувство онемения в ноге, а так все остальное в порядке. Я сегодня очень много спала, наверно мой организм так борется со стрессом.

Сегодня сделали операцию у другой девочки, успешно, теперь она проспит до завтрашнего сна.
Аватара пользователя
di1001
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 май 2012, 19:10

Re: Дневничок от Динары1001

Сообщение di1001 »

Сегодня 25 день после операций, я уже вообще не принимаю НПВС. Иногда бывают болезненные ощущения, особенно на правой ноге, когда я выпрямляю как привыкла правую ногу, а так все в порядке. Из-за этого даже боязно ходить без ходунков, автоматически в такой ситуаций я обратно сгибаю ногу и боюсь без опоры потерять равновесие. Н. Н. сказал на это не обращать внимания, что спицы могут сдавливать мягкие ткани и со временем это пройдет.
Пришел Н. Н. к 2 часам посмотрел ноги, прокомментировал, что мой ножки симметричные и самое главное кости прямые, правда заметил, что у меня слабый контур мышц, т. е. если я правильно поняла плохо развиты и поэтому мне есть над чем поработать после снятия аппарата. Я скачала на другом сайте специальные упражнения для развития мышц, буду потом делать по их рекомендаций упражнения. Н. Н. закрепил аппарат и сказал, что можно ехать домой))))))))))))))) и порекомендовал побольше ходить и присылать фотографий через каждые 2 недели и рентген-снимок на 2 месяц после операций по почте.

Вроде все и Старшая медсестра только что мне занесла выписку и больничный лист, я готова ехать домой Уррррааа!!!!!!!!!

Всем большое спасибо за участие))))))))))))))

Теперь буду писать из дома)))))))))))))))
Аватара пользователя
di1001
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 май 2012, 19:10

Re: Дневничок от Динары1001

Сообщение di1001 »

Привет, я уже дома)))))))

Сегодня сделала перевязку, на правой ноге вокруг крайних наружной и внутренней спицы покраснение, обработала по рекомендаций. Теперь сделаю перевязку через 2-3 дня и посмотрю результаты.

В остальном все в порядке.
Soni
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:05
Откуда: Астана

Re: Дневничок от Динары1001

Сообщение Soni »

di, скорейшего тебе сращения! hello
Ответить