Дневничок Брюнетки

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Snegana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:27

Дневничок Брюнетки

Сообщение Snegana »

исходник
Дата операции 25.07.2012г.
Вложения
SAM_3366.JPG
Brunetka
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 10:41

Re: Дневничок Брюнетки

Сообщение Brunetka »

Привет! Я надеюсь что моя запись поможет кому-то сделать этот важный шаг и изменить свою жизнь к лучшему.Про операцию я узнала 5 лет назад в газете "Караван". Я запомнила фамилию доктора,но так как тогда на первом месте стояла учеба про это мне пришлось временно забыть. Но мысли про операцию не давали мне покоя. Когда уже поступила я рассказала про это подруге. Она мне всякого наговорила, что не стоит идти на такой шаг и я рискую остаться инвалидом. Конечно она мне плохого не желает, проста беспокоится за меня.После этого может я до этого не замечала, но мне попадались люди хромающие,с проблемами на ногах, в коляске. И на ушах ее слова "риск остаться инвалидом". Но в один миг я подумала "СТОП!", почему я верю человеку, который не специалист по этому вопросу и не имеет такую проблему как у меня и с чего я решила, что люди встречавщие мне по пути стали инвалидами после операции по исправлению ног. Ведь я даже незнаю их, не знаю их диагноз. Мой хобби собирать афоризмы и я вспомнила эти слова : " Не говорить никогда себе, что я не могу это сделать. Надо думать как это сделать. Противным случае наш мозг уходит спать". Почему бы не проконсультироватся у специалистов, а не спрашивать у подруги, который также как я мало знаком с лечением варусной деформации. Так я переборола себя. Переборола свой страх. И дальнейшом как и все нашла всю информацию, касающиеся истинной кривизны. И распечатала себе полученную информацию. На операцию я приехала сначала где-то 27 июня. Но мне отказали, потому что у меня обнаружалась сахар в моче. Казалось все звезды были против меня. Я встречалась с одним парнем. Он учится в военном. У него был отпуск до конца июня и он настаивал, чтобы я осталось до конца этого месяца, что в противном случае он больше не будет общаться со мной. Потому что приехать может только через пол года. Но я уехала. Автобус в тот день задержался на целых 2 часа. На улице стояла такая жара. Это ужас. После 6 часов езды на автобусе наконец то приехала в Костанай. 17 июня я приехала и хотела взять кредит. Обошла почти все банки города. То надо жить не более 10км от города,то недостаточно опыта работы, чтобы взять нужную сумму, то надо полных 23 года и прождала до день рождения. Наконец купила билеты и в день отправления прям на дорогу один поезд встал впереди машины и не едет ни вперед, ни в назад. Наконец отьехал и я еле как успела на поезд. Приехала в Астану до подруги. Я ее не видела несколько лет. Давай она меня уговаривать остаться и. поменять билет.Запарила меня со своим другом алигархом, что хочет меня познакомить меня с парнем. Тоже мне Гузеева. Вечером у меня был поезд. Мистика какая то. Но в тот день был такой дождь и гроза. Даже дома были видны как молния искры грозы. Она сильно боится грозы и спряталась под стол. lovemind Еще хотела меня провести до ЖД вокзала. Она меня посадила на такси и я наконец поехала. Была такое ощушение как буд-то не едем, а плывем.Прям не видно было колесо машин. С одной стороны красива и страшно было. Наконей приехала в Павлодар. И у меня на нервной почве начались месячные.Блин ведь прошло толко 15 дней.Почему рано?! Думаю, как это так. Прождали пока месячные пройдут. В понедельник начала проходить медосмотр. И на тебе у вас сахар в моче. Это сказали может быть либо шитовидкой проблема или патология печени или почки. Я в жизни вообще плакса. Но как ни странно я была так спокойно и это меня пугала, хотела плакать, но не могла.Сама удивляюсь как я могла уйти спокойно, когда Николай Николаевич сказал с такими диагнозами я не могу тебя прооперировать. Я еще настаивала, что всю ответственность беру на себя. Но он категорический отказал мне. Может это говорит о том, что ему не все равно на судьбу пациента. Ведь если ему было все равно он бы проопреривал меня тогда. Хоть это радует, что он хладнокровна не относится к судьбе человека.Внутри все кипела. Как будто плачу. но не могу плакать. Наверно нервы сдали. Я чувствовала себя в дурацком состоянии и чу-чуть можно сказать замкнулась в себе. Но девчата в соседней комнате не давали мне долга скучать. Они меня поддержали духовна и даже когда сказали,что операция будет проводится только по разрешению эндокринолога одна ввела в интернете все клиники Павлодара и списали телефоны и адреса. И как бы смешно это не звучала не нашлось ни одного эндокринолога. То один в отпуске,то то,то другое. Я собралось духом и любой бы человек на моем месте подумал бы это как знак что не стоит идти на операцию. Но я СИЛЬНАЯ и воспринила это как трудности на пути к цели. Мне просто так ничего не давалось никогда.Так что мне не хотелась распускать руки. Я полностью обследовалась у себя, оказалось что ничего всерезного нет и обратно приехала на операцию. Но в этот раз все пошло по маслу. Сразу когда узнала результат побежала покупать билеты. И хотя никогда на ближайшее время не бывает билеты, были билеты и в Астану и в Павлодар. И прооперировалась 25 июля. Операция прошла успешно. Первый же день, т.е в день операциия постаяла на ногах,но не ходила и на следующий день походила дошла до раковины, умылась. ПОтихоньку пошла до окна подышала свежим воздухом. И на кровать. Потом обратно походила. Дошла до раковины опять, но в этот раз почувствовала усталось и вернулась на кровать.
Brunetka
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 10:41

Re: Дневничок Брюнетки

Сообщение Brunetka »

Привет. Я сегодня чувствую себя бодра. Встала дошла до раковины.Умылась.Заставила себя съест всю кашу, хотя кашы я никогда не любила.Сегодня я сама сходила в дальный туалет. Но сьест мне помогли конечно первый раз. Самостоятельно стало и дошла до палаты. Обратно уже шла быстрее, потому что Газиза апай сказала , что мои ровесники лучше ходили, чем я. Думаю, чем я хуже других. Даже через неделю буду двигаться без ходунков!Накрасилась, чтобы поднять настроение. Потом еще походила по колидору с начала до конца, туда сюда 2 раза и у меня поднялось настроение. Как будьто подвиг сделала. И коленки сгибаю, может не очень хорошо получается, но хожу намного легче чем вчера. Сейчас пообедала. Чу-чуть отдохну и еще буду ходить
Brunetka
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 10:41

Re: Дневничок Брюнетки

Сообщение Brunetka »

Привет! Позавчера как отдохнула я опять походила по коридору. Самостоятельно уже ходила в туалет. Научилась поднимая ногу, без помощи рук и ходунков одевать тапочки. Чувствовала себя отлично. Но вчера хотя не была температуры чувствовала себя не очень то хорошо. Ноги не болели, но почему то кружилась голова. А сегодня чувствую себя Отлично. Левая нога уже абсолютно не болит, а в правая нога чуть побаливает. Но боль и в правду терпимая. Если можно была перевернуть время назад, то я все равно сделала бы ОП. Потому что я своими глазами видела результат Эли.У нее уже выработалась походка и она уже ведет нормальный образ жизни. Это проста Чуда!!! У Николая Николаевича проста золотые руки. Желаю ему долголетие и здоровье, чтобы он и в дальнейшем мог творит такое чудо. Спасибо и всему мед персоналу, особенно поваром, потому что они так старательно и с большой любовью готовят нам еду. Наверно их мужья полюбили их за эти качества. Спасибо всем, всем от всей души за поддежку и за проявление понимание, за чуткость.
Brunetka
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 10:41

Re: Дневничок Брюнетки

Сообщение Brunetka »

А про операцию. Мне дали общий наркоз. Анестезиолог посоветовал мне общий, так как у меня вес маленький. 42 кг. Объяснил, что чем человек весит меньше, тем этому человеку дают маленькую дозу. А чем вес больше дают большую дозу и человек долгое время не может прийти в себя. По крайней мере я так поняла. Так что худеньким лучше общий наркоз. Потому что я ОП абсолютно не помню. Помню как ложилась на операционный стол. Поставили систему и правильно лечь. Завязал руки и это последнее что я помню. Потом я врубилась. Пришла в себя быстро, но бредила. Открыла глаза. Думаю мне же собирались делать ОП. Почему я в палате? Не пойму. Сильно кружилась голова.Как будто кто то ходит, но меня никто не слышат. Я стала звать соседку и ко мне подошли. Одни головастики. Закрываю и открываю глаза, чтобы прийти в себя и поняла что это Газиза апай и кто то еще. Не знаю. Я схватила ее за руки и давай плакать. Как мне стыднооо. Говорила на нее: "Тетенка похожая на маму не отпускайте мне руку и плааачу. Она молодец поддержала, посидела со мной. Поплакала и пришла в себя. Открыла простыну и в первую очередь пошевелила пальчиками на ногах. И успокоилась. Сейчас это как страшный сон. Сейчас вспоминаем это с улыбкой, как страшный сон. Сегодня я первый раз стоя на ногах умылась. Завтра будет лучше чем вчера и я в это верю!
Brunetka
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 10:41

Re: Дневничок Брюнетки

Сообщение Brunetka »

Привет всем, кто меня читает! Самочувствие сегодня просто супер!!! Потому что даже малейшие боли при ходьбе прошли. Коленки так спокойно сгибается. Бір Алла ?зі?е мы? да бір т?уба!!!! Соседка Бэлла тоже просто стройнеет на глазах. Желаю ей скорейшего выздоровления. С соседкой мне повезло. Она оказалось просто человеком с большой буквой. Мы быстро нашли общий язык. Поддерживает когда надо. Ведь я так сейчас нуждаюсь в поддержке. Я одна приехала в чужой город. Здесь у меня не только дальних родственников, даже просто знакомых нет. Про ОП никто не знает, а маме сказала, что еду в санаторий чтобы выпрямить ноги и за одно отдохнуть. Я говорила, что здесь просто ставят аппарат и крутят. Про то, что это ОП и что мне будут ломать ноги я промолчала. Она думает, что я хожу как нормальный человек без никакой опоры. Да простит меня Аллах, но я так сказала, чтобы она зря не беспокоилась. У нее пока нет времени со мной разбираться, так как сестра попала в больницу. В тот день состояние у меня немножка ухудшилась. Но я не стала подать духом. Пыталась плохие мысли прогнать прочь. Блин когда моя семья нуждается во мне, а я торчу здесь. Потом мама позвонила и сказала, что ей стала лучше и я успокоилась. Наверно это новость дала мне силу. Я должна, нет я обязана через 20 дней ходить без опоры. Мама просто в ужасе будет наверно. Не хочу причинять ей боль. Ведь она самое дорогое, что у меня есть. Она одна воспитала нас. Она просто ангел у нас. Живет только ради нас. И это будет просто большим ударом для нее.Она рано овдовела, но достойна воспитала нас. Никогда не приводила мужиков домой. Хотя природа тоже требует свое. Не имея сама образования дала всем нам высшее образование. Мама тоже работала санитаркой в хирургий и тоже ухаживала за тяжело больными. Даже подмывала их и делала это без всяких… не могу подобрать слова, потому что я плохо разговариваю на русском и словарный запас у меня не большой. Поэтому наверно я говорила Газизе апай «мама». Я понимаю как тяжело ухаживать за больными. По этой причине я буду самостоятельной и постараюсь не давать нагрузку апашке, которая годится мне матери. У меня большой стимул. И надеюсь все будет хорошо.
Аватара пользователя
Satima
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Вид проведённой операции.: поперечно-фрагментар
Дата операции.: 0- 3-2011
Срок лечения.: 2,5 месяца
Оценка результата операции.: супер довольна
Откуда: Томск

Re: Дневничок Брюнетки

Сообщение Satima »

Милая Брюнетка, читая твой дневник, такой душевный - душевный, у меня слёзы наворачивались на глазах... Я от всей души желаю тебе всего хорошего, здоровья твоим родственникам и главное МАМЕ! Чтобы всё у тебя в жизни было гладко и ножки были самыми красивыми и на лице твоём была улыбка! Ты такая правильная, это заслуга твоей мамы.
alibek
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:13

Re: Дневничок Брюнетки

Сообщение alibek »

ого молодецсин сен вообше желаю всего найлушегося тезирек жазылып кет.маган агентте отыратын болсан логин берш сойлесейк.менде барам скоро алла каласа бир еки кунде.мында сойлесу ынгайсыздау.личкага жаз логинынд8 жарайма.алла шипасын берсин.будем с улыбкой вспоминать.ждуу поскорее окей?
Brunetka
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 10:41

Re: Дневничок Брюнетки

Сообщение Brunetka »

Салем! Калыныз калай? Келиниз, кутемиз. Мында ер балалар да бар аяктарын тузейткен. Мен логинимди жазсам бари менин ким екенимди биледи гой. Баршага жар салгым келмейди. Оданда мен сизге номеримди берейин. 87011158421.Конырау шалуынызга болады.
Brunetka
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 10:41

Re: Дневничок Брюнетки

Сообщение Brunetka »

Сатима, спасибо за понимание тебе. Я хочу посмотреть Ваш дневник. Но не смогла Вас так и найти.
Brunetka
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 10:41

Re: Дневничок Брюнетки

Сообщение Brunetka »

Привет всем! Вчера у меня начались крутки. Последний раз хорошенько посмотрела на свои кривые ноги и попрашалось. Когда крутили, не скажу что боли не были, но такое ощушение как будто тянет что ли. Какое то непнятное ощушение. Когда ноги спускала немножко болели. Потом встала и прошла на своих новых ногах. Наверно от счастье не ощушала боли. Быстым ходом пошла на зеркало изменения есть, но еще не значительные. С сегодняшнго дня будут крутят 4 раза в день, через каждые 2 часа. Наверно через 3-4 дня будет виден уже результат хоть немножка. В среднем вроде 7-10 дней крутят. Наверно меня сглазили.И почему я на весь мир кричала, что у меня не болят. Все удивлялись, потому что даже кому уже больше мсяца говорили, что боль присутствует. И вот я вчера пошла в дальный туалет, куда я приспособилась уже. ( Есть и туалет рядом наши палаты, но там маленькие 3 ступенки. В начале я боялось спускаться через них и еще думаю в дальную буду ходить, зато больше буду ходить и безопаснее)Но там и душевая была и кто то купался. И когда вышла пол было мокра. Думаю в другую не успею и зашла туда. Когда поднималась подвернула ногу правую. Болели :сильноcray:Особенно болят, когда сгибаю. Так что народ в аппаратный период будьте осторожны и берегите себя. Сейчас я от боли проснулась в 5 часов.Болят, но уже боль терпимая. Если будут сильно болеть, сделаю обезбол. Хоть бы 2,5 месяца прошли быстро. Хочу быстрее увидеть мои ровные ноги без аппарата.
Brunetka
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 10:41

Re: Дневничок Брюнетки

Сообщение Brunetka »

Боли вроде проходит на ногах, но на правой ноги, который поранила бежит что-то. Говорят лимфа. Я даже не обращала внимание в начале, но девченки напугали меня. Спрасила у медсестры. Она говорит ничего страшнего, иногда так бывает.
Brunetka
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 10:41

Re: Дневничок Брюнетки

Сообщение Brunetka »

Привет! Это снова я. Вчерашний день прошел не плохо. Только когда ночью ходила в туалет не смогла сразу стать.Мы уже ходим ночью в туалет, потому что когда садимся в утку такой запах стоит. Сами брезгаемся и договарились с соседкой ходить в туалет. Болела нога, которая я повредила. Порядком я сидела там, не могла поднять свой вес. Хорошо дело было ночью. Поплакала. С одной стороны было смешно от своей безпомощности.Я же сама на это сознательно пошла. Смеялась то плакала.Если меня кто то услышал, то подумал бы, что я уже умом трнонулась.Хотела позвать на помощь, но потом собрала все силы и еле как встала. Наверно результат стоит этих усилий.Недавно поступила девочка и ее проопрерировали. Наверно после операций отошел наркоз и как давай она плакать. Говорит " О, боже, что я наделала". Мы не знаем как ее успокоить и я рассказала одну свою смешную историю. Когда я собиралась на операцию искала трусики с завязкой. Думаю, ччтобы после операций удобно было. Подхожу к продавщице и говорю: " Девушка, у вас есть трусики, которые легко развязывается. Она так коса посматрела на меня. Я от стыда чуть не провалилось сквозь земли. и она рассмеялось. Вот такие остаются приколы.
Make
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 09:13
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: укор. ноги

Re: Дневничок Брюнетки

Сообщение Make »

Brunetka писал(а): И прооперировалась 25 июля. Операция прошла успешно.
))) здесь все операции проходят успешно, насколько я видел. А насчет боли после курток тебя не сглазили это всех боль. Но настоящие боли начинаются после 30дней круток, поверь мне на слово! ))) Так что терпи, скоро уже без ходунков бушь ходить! Интересная история у тебя, все через попу у тебя было. Но у меня есть шутка по этому поводу: Если мне судьба повернулась задом, я скужу МММ какая попчка! )) а так молодец ты, сильный мазохист! ))) inclination
Ответить