Мужчины тоже хотят быть красивыми

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Snegana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:27

Мужчины тоже хотят быть красивыми

Сообщение Snegana »

Пациент Kolins
Дата операции 20.06.2012г.
Вложения
SAM_3034.JPG
Аватара пользователя
Snegana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:27

Re: Мужчины тоже хотят быть красивыми

Сообщение Snegana »

Первый день после операции.
Вложения
SAM_3044.JPG
Аватара пользователя
Kolins
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:13
Дата операции.: 20.06.2012

Re: Мужчины тоже хотят быть красивыми

Сообщение Kolins »

Здравствуйте!Хочу поделиться с вами своей историей.Мне 22 года,у меня ”О-образная”кривизна ног,ну как говорится ноги колесом.Расстояние между коленями 5,5-6 см.Родился я с ровными ногами,а лет с 12-13 у меня с каждым годом постепенно начали искривляться ноги.По началу меня эта проблема особо не беспакоила,но последние 2-3 года после долгих прогулок к концу дня у меня появлялась ноющая боль в ногах,будто целый день таскал на себе мешок цемента,и к этой неприятной боли около полу года назад добавилась еще и боль в пояснице.Ну и к тому же кривые ноги это не красиво.Ну в общем я решил что надо как то решать эту проблему,но к сожалению я незнал как.Решил поискать в интернете информацию о кривизне ног,и о том как можно убрать эту кривизну.В интернете я узнал что в Павлодаре существует клиника доктора Онипко,очень обрадовался!Зашел на сайт клиники,узнал все что мне надо было,почитал дневники пациэнтов,очень хорошие отзывы о клиники меня обрадывали еще больше.Сразу же решил что доработаю до отпуска,немного отдохну и поеду в Павлодар.Через интернет записался на операцию на 20 июня.В Павлодар я приехал 16 июня,отдохнул после дороги,погулял по городу.18 утром я пошел в клинику,Николай Николаевич побеседовал со мной,посмотрел мои ноги и сказал что сделает их ровными.За два дня я сдал все необходимые анализы,19 вечером я уже с вещами пришел в клинику,медсестра провела меня в мою палату и я с нетерпением стал ждать когда наступит утро.Утром в 7 часов меня разбудили и сказали готовиться к операции(в 10 часов операция),на все про все у меня ушло полтора часа и я решил прилеч и послушать музыку.На тот момент у меня небыло ни страха,ни волнения так как я знал что Николай Николаевич провидет операцию отлично,ведь за его плечами тысячи успешных операций.В ожидании операции время будто застыло,да еще и воды пить очень хотелось,но перед операцией нельзя ни пить,ни есть.Пройдя некоторое время пришла медсестра и попросила проследовать за ней в операционную.И вот я уже в операционной,сидя на операционном столе на меня нахлынула небольшая волна страха,так как в операционной я был первый раз в жизни и надеюсь последний,но спустя 10 минут этот небольшой страх исчез.Как заснул я не помню,но помню как я проснулся во время операции,боли я не чувствовал.Очнувшись уже в палате сразу же посмотрел на ноги и очень обрадывался что все уже позади.От наркоза у меня был жуткий отходняк, сильно кружилась голова,двоилось в глазах и сильно охото было пить,решил еще поспать.К вечеру я уже отошел от наркоза, спустил ноги в низ и просидел минут20, боли не было вообще,но вставать не решился.Ночью спал хорошо,всего один раз просыпался.Проснулся часов в 9,чувствовал себя хорошо,немного полежал и решил попробывать встать и немного пройтись.Встал и прошел метра два,каждый шаг довался мне с трудом и сопровождался болью,но терпимой болью.На следующий день было уже по легче,потихоньку дошел до туалета и назад.Крутки начали мне делать на шестой день и длились неделю,при крутках мышцы начали болеть,но все это терпимо.Вот только ночью плохо спать,охото лечь на живот,набок.Сегодня уже 15 день с момента операции,передвигаюсь еще с ходунками,правая нога еще немного болит когда на нее наступаешь,а левая нормально.Думаю еще пару дней и смогу без ходунков ходить.Дни летят незаметно,мне тут даже нравится,очень вежливый персонал,вкусная еда,приятные пациэнты.От всей души благодарю чюдесного доктора и хорошего человека Николая Николаевича!А так же и других врачей которые принимали участие в опирации!
Аватара пользователя
Satima
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Вид проведённой операции.: поперечно-фрагментар
Дата операции.: 0- 3-2011
Срок лечения.: 2,5 месяца
Оценка результата операции.: супер довольна
Откуда: Томск

Re: Мужчины тоже хотят быть красивыми

Сообщение Satima »

Привет! Поздравляю тебя с удачным выбором хирурга!!! Ты не первый мужчина, который решил исправлять ноги, и не последний. Молодец, желаю тебе удачи!!! flowers
Аватара пользователя
Kolins
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:13
Дата операции.: 20.06.2012

Re: Мужчины тоже хотят быть красивыми

Сообщение Kolins »

Приветствую всех форумчан!Сегодня уже 19 день с момента операции.Чувствую себя отлично!Ноги уже так не болят как в первые дни,только по утрам небольшая боль есть,но после пары минут ходьбы боль проходит.Первые дни по ночам плохо спал,через каждый час просыпался,а сейчас сплю отлично,кстати я уже научился спать на боку,сегодня попробую лечь на живот.Два дня назад попробывал пройтись без ходунков,и у меня получилось!!! Придерживаясь одной рукой стены я небольшими шагами прошел метров 6-7.Идти было тяжело,когда наступал на правую ногу было немного больно,из за этого плохо держал равновесие.На сегодняшний день хожу уже немного получше,шаги стали более увереными,дистанции длинее,но все еще придерживаюсь рукой о стенку.К концу недели думаю ходунки мне уже будут ненужны!
Аватара пользователя
Snegana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:27

Re: Мужчины тоже хотят быть красивыми

Сообщение Snegana »

На фиксации.
Вложения
SAM_3190.JPG
Evnika
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 21:07

Re: Мужчины тоже хотят быть красивыми

Сообщение Evnika »

Круто! Ты молодец! Уже без ходунков ходить собираешься! Мне до тебя далековато. Так держать! И ножки у тебя хорошие получились! pozdravlyau
Аватара пользователя
Snegana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:27

Re: Мужчины тоже хотят быть красивыми

Сообщение Snegana »

35 дней с момента операции. tachka
Вложения
SAM_3413.JPG
Luchik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 20:06

Re: Мужчины тоже хотят быть красивыми

Сообщение Luchik »

Привет, Колинс, это я ваша бывшая соседка, из 12 палаты, красивые ноги получились - поздравляю, общалась сегодня с Евникой, говорит ты уже сам ходишь, молодец, рада твоим успехам. Я вот дома, тоже пытаюсь ходить, если пью кетарол, то хожу сама, не пью, то на bully , устала от костылей, хочу уже самостоятельно двигаться. В общем живу надеждой на лучшее. Как поживает твой сосед по палате? привет передай. Желаю тебе успеха. Пока
Аватара пользователя
Kolins
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:13
Дата операции.: 20.06.2012

Re: Мужчины тоже хотят быть красивыми

Сообщение Kolins »

Привет Luchik!Да,я уже сам хожу,теперь и дни стали быстрее пролетать.Ты сильно не расстраивайся,еще немного и будешь ходить сама без костылей и кетарола,а как начнешь сама ходить не замечешь как подойдет время снимать аппараты.Сосед нормально поживает,идет на поправку.Не переживай,все у тебя будет хорошо!Пока!
Brunetka
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 10:41

Re: Мужчины тоже хотят быть красивыми

Сообщение Brunetka »

Результат просто Супер, сосед. Мне бы такие ножки
Bella
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 16:43

Re: Мужчины тоже хотят быть красивыми

Сообщение Bella »

Привет, ты молодец!!! Так держать!!!
Bella
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 16:43

Re: Мужчины тоже хотят быть красивыми

Сообщение Bella »

Еще вопрос- у вас случайно нет карт, можно будет завтра сыграть))0
Аватара пользователя
Kolins
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:13
Дата операции.: 20.06.2012

Re: Мужчины тоже хотят быть красивыми

Сообщение Kolins »

Brunetka писал(а):Результат просто Супер, сосед. Мне бы такие ножки


Привет Brunetka! Рахмет! Мне тоже нравятся мои новые ноги! Николай Николаевич тебе тоже сделает красивые и ровные ноги. Успеха тебе на пути к ровным ножкам!
Ответить