Этот день настал.

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
MargoRitka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:36
Откуда: Уфа

Re: Этот день настал.

Сообщение MargoRitka »

Marys4a , я тебя поздравляю со скорым обладанием титула "Мисс стройные ножки"! gruppapdergky pozdravlyau
Аватара пользователя
Marys4a
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:13

Re: Этот день настал.

Сообщение Marys4a »

Спасибо, MargoRitka! Самой не верится. Несколько месяцев назад такая мысль показалась бы мне приятным, но бредом))). Я как-то внезапно решилась. А как у тебя дела с ножками? Если ты заглянула на этот форум,значит, есть какие-то планы?
Аватара пользователя
MargoRitka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:36
Откуда: Уфа

Re: Этот день настал.

Сообщение MargoRitka »

Да, ты права, у меня такая же проблема, как у многих девочек сидящих на этом форуме.
Аватара пользователя
Marys4a
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:13

Re: Этот день настал.

Сообщение Marys4a »

К счастью, наша общая проблема имеет решение!
Я сегодня заметила, что могу ходить более прямо, уже не так раскачиваюсь со стороны в сторону.
Milaya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 02:03

Re: Этот день настал.

Сообщение Milaya »

Marys4a, ты целеустремлённая женщина! Желаю тебе красивых и стройных ножек! podarok podarok podarok podarok podarok
Аватара пользователя
Marys4a
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:13

Re: Этот день настал.

Сообщение Marys4a »

Milaya , спасибо, надеюсь, что это так. В смысле целеустремленности))). Тебе тоже желаю дождаться исполнения твоей мечты!
Всех поздравляю с последним днем зимы!
Сейчас дни проходят быстро, много дел. Стараюсь предусмотреть все до моего отъезда, потому что в конце марта мне еще на сессию уезжать, а дома остаются одни мужчины. Мечтаю, как потом вернусь на работу, да и ученики заждались, подростки уже "бунтуют". Думаю - а ведь они, конечно, заметят , что мои ноги изменились, что им говорить? В этом возрасте тактичность редко бывает им присуща. Малышам, конечно, все равно, по ним я тоже скучаю. У меня с 4 лет начинают обучаться хореографии, в этом году попробую набирать и с 3 лет. Все-таки, как здорово будет потом заниматься в нормальной танцевальной одежде, которая подчеркивает движения. Дети обычно подражают преподавателю, поэтому мне сложно было показывать им движения , где ноги должны быть максимально вытянуты, ведь на моих ногах , как ни тяни, было неправильно. Словно колени расслаблены. Было сложновато из-за этого и в институте, преподаватель говорит "тяни ноги", а я же не буду на уроке ей объяснять, что я все выполняю правильно, просто это выглядит так...)))
Аватара пользователя
Satima
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Вид проведённой операции.: поперечно-фрагментар
Дата операции.: 0- 3-2011
Срок лечения.: 2,5 месяца
Оценка результата операции.: супер довольна
Откуда: Томск

Re: Этот день настал.

Сообщение Satima »

Marys4a, поздравляю тебя с 8 Марта! Желаю тебе исполнения твоей мечты, стройных ножек и безболезненного снятия аппаратов! buketserdec rozocka zasos pusistiki
Аватара пользователя
Marys4a
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:13

Re: Этот день настал.

Сообщение Marys4a »

Сегодня уже 100 дней после операции. Февраль и половина марта пролетели незаметно. Я успела сделать много дел, до которых руки не доходили. И даже недавно побродила по магазинам. К счастью, учебную сессию перенесли на май, я ужасно обрадовалась, что после снятия аппаратов поеду домой! Прыгала просто (ну почти прыгала joy ). Осталось несколько дней в аппаратах, а я уже так к ним привыкла ;) , попрошу на память кусочек)). Впрочем, "не забывается такое никогда". Надо сказать, что я и до оп всегда была жизнерадостной, а теперь и подавно.
Аватара пользователя
Marys4a
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:13

Re: Этот день настал.

Сообщение Marys4a »

Я 20 марта весь день в клинике буду, уеду на следующий день. Заезжай, очень бы хотелось тебя увидеть!
Аватара пользователя
Snegana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:27

Re: Этот день настал.

Сообщение Snegana »

Аппараты сняты 20 марта.
Аппаратная жизнь 102 дня.
Вложения
SAM_2041.JPG
SAM_2044.JPG
SAM_2047.JPG
Аватара пользователя
Snegana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:27

Re: Этот день настал.

Сообщение Snegana »

В сравнении.
Вложения
SAM_0979.JPG
SAM_0982.JPG
Аватара пользователя
Snegana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:27

Re: Этот день настал.

Сообщение Snegana »

Рентгеновские снимки в прямой проекции.
Вложения
Стало: ось кости ровная
Стало: ось кости ровная
Было: О- образная кривизна костей
Было: О- образная кривизна костей
Аватара пользователя
Snegana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:27

Re: Этот день настал.

Сообщение Snegana »

Рентгеновские снимки в боковой проекции.
Вложения
SAM_2052.JPG
SAM_2048.JPG
Аватара пользователя
Мисисс
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: по исправлению кривизны ног
Дата операции.: 05.04.2012
Откуда: г. Астана

Re: Этот день настал.

Сообщение Мисисс »

Поздравляю! Ноги чудо! Ты прелесть!
Ответить