Вопросы по теме:"Деформация и удлинение голени".

В разделе обсуждаются темы деформации и удлинение голени, (посттравматические, врождённые и др.)
Ответить
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Вопросы по теме:"Деформация и удлинение голени".

Сообщение Sekretar Onipko »

Доброго времени суток!
Мой сын родился в арожденным пороком развития правой ноги - деформация голеностопного сустава, т.е. правая стопа да приложена параллельно к тыльной стороне голени, а также кость голени была искревлена за счет деформации. После рождения, ему наложили гипс, стопа опустилась, и кость голени выпрямилась, но не полностью. На рентгеновском снимке показано, что все кости на месте, обе ноги работают одинаково. Теперь, ему 7 мес, когда он встает на ножках, заметно, что за счет деформации правая нога короче левой до 1 см, около 7 мм.
Согласно, вышеизложенному, хочу узнать, возможно ли удлинение одной ноги и в каком возрасте, можно ли это сделать у вас и желательно в маленьком возрасте?
Заранее благодарно за ответ!
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Здравствуйте! В таком возрасте необходимо делать массаж со стимуляцией ростковых зон + физио лечение, укорочение необходимо компенсировать набойкой на подошву. В противном случае разовьётся перекос таза и искривление позвоночника. Правильней всего будет привезти ребёнка на консультацию.
С уважением,
секретарь доктора Онипко Н.Н.
Ответить