У моего ребёнка АРТРОГРИПОЗ

Larisa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 21:31

У моего ребёнка АРТРОГРИПОЗ

Сообщение Larisa »

Моя дочь родилась со страшным диагнозом- АРТРОГРИПОЗ. Это системное заболевание скелетно-мышечной системы, характеризующееся контрактурой и деформацией конечностей, недоразвитием суставов и мышц, а также фиброзом. Врачи говорили, что она не будет ходить. Но к счастью доченька пошла в 1,5 года кое-как. Её ходьбе мешает завёрнутые во внутрь стопы, с каждым месяцем картина ухудшалась. Присоединилась ещё и боль в ногах (бедный ребёнок...) Все врачи разводили руками и предлагали только один выход- гипсование, но это не решение проблемы. Бог мне послал доктора Онипко Н.Н., который мне сразу сказал:" Вылечить не возможно, а улучшить состояние ребёнка в его силах".
Операция прошла успешно, на 3-ий день после ОП были уже видны заметные результаты, стопа стала вставать на своё место. Моё сердце немного успокоилось, но впереди ещё не мало испытаний. Николай Николаевич сказал, что на протяжении всего развития ребёнка необходимо будет делать ещё не одну операцию. Только так можно будет поправить физическое положение моей девочки. Я доверяю Николаю Николаевичу и согласна выполнять все его рекомендации, даст Бог мы всё исправим, я так надеюсь на чудо!
Вложения
До операции
До операции
До операции
До операции
До операции
До операции
Larisa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 21:31

Re: У моего ребёнка АРТРОГРИПОЗ

Сообщение Larisa »

В аппарате.
Вложения
SAM_0712.jpg
SAM_0711.jpg
SAM_0705.jpg
Larisa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 21:31

Re: У моего ребёнка АРТРОГРИПОЗ

Сообщение Larisa »

В аппарате.
Вложения
SAM_0713.jpg
Аватара пользователя
Marfa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 19:43
Откуда: Экибастуз

Re: У моего ребёнка АРТРОГРИПОЗ

Сообщение Marfa »

Страшнее всего видеть, как страдают дети... :cry: Лариса, терпения Вам и веры в выздоровление Вашей девочки!
Ответить