Январский Блог!

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Ответить
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Январский Блог!

Сообщение Sekretar Onipko »

Пациентка- 20 лет. Павлодар.
Дата операции 17.01.2018г.
Ротация двойная.
Вложения
рентген до операции
рентген до операции
IMG-20180116-WA0014.jpg
IMG-20180116-WA0011.jpg
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Январский Блог!

Сообщение Sekretar Onipko »

перед крутками
Вложения
IMG-20180123-WA0057.jpg
loginza675
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 23:21
Контактная информация:

Re: Январский Блог!

Сообщение loginza675 »

Всем привет! хотелось бы рассказать как я иду к своей маленькой, но к очень важной и долгожданной мечте)) Мне 20 лет и о клинике Онипко я узнала еще в 15 лет)) в подростковом возрасте я начала замечать свои кривые ножки, и у меня образовался комплекс. Мы с родителями долго думали, переживали и с каждым годом откладывали эту операцию, как говорится всему свое время, и вот сегодня у меня 21-й день со дня моей операции joy , чувствую себя отлично, скоро уже выписка и как то грустно уезжать atstoy , настолько уже привыкли ко всем)) буду делиться каждый день своими ощущениями и новыми достижениями bf8921ae zasos
loginza675
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 23:21
Контактная информация:

Re: Январский Блог!

Сообщение loginza675 »

Добрый вечер! Сегодня мне хотелось бы рассказать, непосредственно, о самой операции. Расскажу вам, что помню))
Так как, я сама с Павлодара я сдала все анализы за день до ОП, кстати анализы я прошла быстро, в очереди стоять не пришлось, все очень оперативно и в то же время доктора очень внимательно отнеслись ко всему. bravo На следующий день я приехала в клинику в 9 утра, переоделась, поговорила с теть Галей (соседка по палате) у нее на то время был третий день после ОП. Она меня поддержала, да и вообще увидев ее бодрое состояние после ОП я очень обрадовалась. Через некоторое время зашел врач анестезиолог, провел небольшую беседу, спрашивал есть ли у меня аллергия на какие-нибудь медикаменты, и получала ли я раньше наркоз. Затем прошло 30 мин и меня пригласили в операционную. Мед сестра попросила одеть шапочку, меня посадили на кушетку, и врач сделал мне анестезию в спину. Как мне объяснили врачи, такая анестезия легче нежели общий наркоз, и отходят от него соответственно легче. Моя соседка теть Галя рассказывала, что слышала местами и даже пела песни во время операции, я же особо не хотела слышать ничего, и хотелось крепко уснуть и проснуться уже в палате)) Так и получилось, что проснулась я вечером уже в палате) Помню только, как мне завязали правую руку, закрыли шторку, и мед сестра начали обрабатывать ноги спиртом, на тот момент ног я уже не чувствовала. Прошло некоторое время и я услышала голос как зашел Николай Николаевич и я поняла что скоро операция начнется. Больше я ничего не слышала и уже уснула настолько крепким сном, что проснулась только в 7 вечера. После ОП меня немного тошнило и я чувствовала небольшое головокружение. Пришла мед сестра Оксана и сделала обезболивающий укол. Мне хотелось посмотреть на свои ноги, я пошевелила пальчиками ног, боли в ногах особо не чувствовала, единственное, была тяжесть в ногах. После укола мне стало легче, особо кушать мне не хотелось, на тот момент меня пришли навестить мои родители, и дальше я снова уснула. :grin:
Аватара пользователя
akona
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 17:20
Диагноз: о-образная кривизна ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправление кривизны ног
Откуда: Чимкент

Re: Январский Блог!

Сообщение akona »

Привет. Какая молодец, что делишься со своими ощущениями. Желаю наискорейшего сростания. Пусть ноги будут здоровыми и радуют тебя всю жизнь. Удачи. Тоже уложила детей спать и сижу мечтаю о ровных ногах.
А мечтам своиственно сбываться.
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Январский Блог!

Сообщение Sekretar Onipko »

Рентген на 20 день после операции.
Вложения
IMG-20180209-WA0006.jpg
IMG-20180209-WA0007.jpg
loginza675
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 23:21
Контактная информация:

Re: Январский Блог!

Сообщение loginza675 »

akona писал(а):Привет. Какая молодец, что делишься со своими ощущениями. Желаю наискорейшего сростания. Пусть ноги будут здоровыми и радуют тебя всю жизнь. Удачи. Тоже уложила детей спать и сижу мечтаю о ровных ногах.
А мечтам своиственно сбываться.


Привет ;) спасибо большое) стараюсь очень)) мечтайте и действуйте, останетесь довольны результатом ochki у меня скоро месяц после ОП а я уже счастливая что обратилась в клинику Онипко и сделала, о чем давно мечтала.
loginza675
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 23:21
Контактная информация:

Re: Январский Блог!

Сообщение loginza675 »

Всем привет kiss Меня уже выписали, теперь привыкаю к дому, точнее приспосабливаюсь все делать самостоятельно. Честно очень скучаю по клинике и по девочкам. В клинике я лежала 27 дней и очень привыкла ко всем, что даже было грустно уезжать. Все доктора и мед.сестра очень внимательно и ответственно относятся к нам. Общее состояние, ноги, перевязки все до мелочей, в общем без внимания нас не оставляли.
Сегодня третий день как я дома, пробовала ходить с одним костылем, почувствовала небольшую нагрузку на ноги, и тренировалась на лестнице. По утрам прошу маму делать обезболивающий укол и в принципе уже привыкаю к одному уколу в день. Правда бывает ножки от нагрузки отекают. Константин Николаевич советовал при отеке положить ножки во время отдыха на какую нибудь высокую поверхность ( подушка, сложенное одеяло) тогда отек хорошо отходит.
Во время перевязки в клинике я все запоминала либо записывала на телефон, как правильно делать перевязку. Лариса Николаевна советовала чередовать спирт и повидон во время обработки. Вчера с родителями самостоятельно перевязали, старались все аккуратно и чисто сделать) на первый раз получилось неплохо, правда потратили час а может и больше :lol:
Завтра поеду в клинику на крутки, на фиксацию меня еще не поставили, сказали еще нужно крутит левую ножку. По быстрее хочу выйти на улицу и в клинику увидеть девочек vlublena
loginza675
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 23:21
Контактная информация:

Re: Январский Блог!

Сообщение loginza675 »

Наурыз Кутты Болсын! 094f316296.gif
хотела поделиться своими новостями, сегодня 67-й день с аппаратами илизирова, по прогнозам Н Николаевича аппараты снимут в начале апреля joy . Очень жду этого дня) хотя к аппаратам уже давно привыкла и не жалуюсь на боли и дискомфорт.
Выхожу я почти каждый день на улицу, по работе, чем больше я хожу, тем легче каждый день мне. Многие спрашивают, что одевать на ноги в зимние время.
Мы купили лосины на размер и укоротили их до колена. Сшили утепленные чехлы и длинную широкую юбку. На ноги купили короткие мокасины с мехом, очень удобно) :grin:
loginza675
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 23:21
Контактная информация:

Re: Январский Блог!

Сообщение loginza675 »

теплые мокасы на зиму.
Вложения
I98HB5T65MM.jpg
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Январский Блог!

Сообщение Sekretar Onipko »

Дата операции 17.01.2018г.
Дата снятия аппаратов 21.05.2018г.
Срок лечения 123 дня.

094f316296.gif
Вложения
IMG-20180116-WA0016.jpg
IMG-20180116-WA0011.jpg
IMG-20180116-WA0012.jpg
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Январский Блог!

Сообщение Sekretar Onipko »

Дата операции 17.01.2018г.
Дата снятия аппаратов 21.05.2018г.
Срок лечения 123 дня.

23100000
Вложения
IMG-20180116-WA0014.jpg
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Январский Блог!

Сообщение Sekretar Onipko »

месяц с момента снятия аппаратов.
Вложения
IMG-20180627-WA0034.jpg
Ответить